首页 >>   局长信箱
  局长信箱

      为了进一步做好电信管理工作,广开言路,虚怀纳谏,广泛接受人民群众监督,陕西省通信管理局开通了“局长信箱”,本信箱是我局领导听取公众、法人和其他组织对电信管理工作的意见和建议的网上窗口。
       发信须知:
       欢迎您使用 “局长信箱”,请您了解并遵循以下注意事项,以便您的来信能得到及时处理。
       1、请您务必准确填写您的真实信息,以便我们进一步了解相关情况,及时反馈办理结果。
       2、您的来信我们会及时认真处理,在此期间请不要就同一问题反复提交。
       3、当您填写完给局长的信后,系统会随机给您信件的提取码,您可以通过提取码查询到您给局长写的信件的处理结果。
       4、为提高行政效能,使您提交的相关事项能够得到尽快解决,特别提示您,本邮箱不再受理以下事项。
       (1)电信服务质量、资费争议相关事项,请直接使用 “用户申诉” 提出申诉。
       (2)网络不良与垃圾信息举报,请直接使用“12321网络不良与垃圾信息举报”。
       (3)有关咨询电信业务经营许可办理事项,请登录“办事大厅”进行查询亦可拨打相关业务处室联系电话。
       (4)您来信的个人信息不真实。
       (5)与陕西省通信管理局职能无关的事项。